你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 表扬懿德楼叔叔阿姨 受理单位: 后勤处
信件类型: 群众表扬_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-03 09:29:37 受理时间: 2016-11-03 09:30:55
点击次数: 247 提交者身份 学生
信件内容: 首先我是一名在懿德楼自习室学习的学生,所以平时对叔叔阿姨所做的工作还是比较了解,我真诚地想要表扬一下叔叔阿姨,因为有些教职工及同学投诉实在是太过片面,比起叔叔阿姨的辛勤工作并没有说服性。我觉得考研学生想要有更多学习时间是可以理解的,但是叔叔阿姨在下班时间没有义务来为学生服务吧?等学生走后叔叔阿姨还要一些时间来打扫卫生,他们年纪也大了,也需要早些休息呀!叔叔阿姨并没有在十点之前关门吧?我也是考研自习室的学生,我每次大概九点五十多出教室并没有看到阿姨来催人走,而且规定上写的是十点关门,那说明十点之前学生就得走了,不是吗??有时候阿姨十点来叫人走,有很多学生像没听到一样继续学习拖延时间,难道这些人都是十点走的吗?做人要凭良心的。 叔叔阿姨不仅做好了本职工作,比如拾金不昧,每次有同学丢失东西,叔叔阿姨都会工工整整的写在本子上等别人认领,手机电脑钱包雨伞都有。此外他们还做好了许多本不该是他们的工作,比如冬天来了大家都想喝热水,每次叔叔阿姨都会烧热水,每次都有学生去倒水喝,叔叔阿姨没有怨言都会让学生去倒,但是有些同学并不知道烧开水并不是叔叔阿姨的工作,她们反而觉得理所应当。叔叔阿姨有事做了好吃的菜,有时只要有学生路过都会很热情的邀请别人吃,我觉得很多小事可以看出很多,最起码我知道的叔叔阿姨是大方热情善良的,我觉得人活一生是要有良心的,叔叔阿姨年纪大了,本来就不容易,他们做好了这么多分内分外的事情,不说别的,我们最起码要有表扬吧,而不是某些同学无情的指责吧???
信件来源: 田弋 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,谢谢你对我们工作的认同。阿姨和伯伯平时确实做事负责,任劳任怨,平时也经常拾金不昧,得到大多数学生的好评。接到这样的投诉确实心里不好受,但是很高兴听到你这样表扬他们,他们从内心也会很开心的!我们物业以后也会更加努力,做好自己的分内工作,让同学们享受更好的服务!同时祝你考上理想的学校! 天创物业
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: