你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 建议学校在其他娄东也装上北八北九那种饮水机 受理单位: 后勤处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-11-01 13:07:15 受理时间: 2016-11-02 08:52:17
点击次数: 248 提交者身份 学生
信件内容: 北八一楼装有即开型开水机。水经多级过滤后再加热至100摄氏度。可直接饮用,泡面,冲咖啡。每暖壶约收费0.3元。比墙上饮水机便宜很多。更没有像墙上饮水机一样管道太长导致水质变差的缺点。希望学校在北六以及其他楼栋也装上,原有的饮水机也接不了多少热水又非常贵,现在有的钱走的飞快可是水又流的很小。
信件来源: 周周 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,对于你反映的问题回复如下: 一、学生宿舍的饮水设备安装是根据学校统一规划、安排的。 二、学校的直饮水和纯净水每学期都要经过省疾控预防中心水质检测的,不存在水质变差的问题,同学们可以放心使用。 三、如果水卡使用出现异常现象,可拨打以下电话为你解决。 阳光服务投诉电话:82825918 公司管理员责电话:18773116350,
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: