你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 卫生差不干净 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_物业服务 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-31 16:19:44 受理时间: 2016-11-01 08:44:53
点击次数: 262 提交者身份 学生
信件内容: 北五栋楼道、厕所打扫不干净,有恶臭味,还有洗手池的地方,每天都很难闻,影响食欲、心情及睡眠。
信件来源: 袁淑英 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,非常抱歉物业给你的生活造成了困扰。接到你的投诉后,我们去五栋检查了卫生,确实卫生做得不好。阿姨今天上午已经把卫生重新搞了一遍,并表示以后会努力把自己区域卫生做好,特别是厕所、楼道和洗手间的卫生!阿姨有做得不好的地方,请您也多原谅阿姨!如果她的卫生一直搞不好,我们会对阿姨进行一定的处罚的! 同时请同学们多支持物业的工作! 天创物业
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: