你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北二打扫厕所卫生的阿姨乱放垃圾 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-24 08:34:49 受理时间: 2016-10-24 08:41:49
点击次数: 235 提交者身份 学生
信件内容: 北二四楼打扫厕所和浴室卫生的阿姨经常将垃圾放在401寝室门口,因为401距离厕所和浴室最近,但这样的行为影响了我们的正常生活,希望得到有效治理,谢谢。
信件来源: 姚美群 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,感谢你给我们的工作提出宝贵的意见。接到你的投诉后,我们去现场了解了情况,确实401寝室门口堆放了垃圾,这件事情是阿姨做得不够好。阿姨现已清走了401寝室门口的垃圾,并表示以后不会发生这样的事情!阿姨有做得不对的地方,请你也多原谅阿姨!然而美好的校园环境需要大家共同维护,希望同学们多注意公寓卫生,不要随便扔垃圾!同时请同学们多监督物业的工作! 物业公司
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: