你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 食堂饭菜质量不过关 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-24 08:30:42 受理时间: 2016-10-24 08:31:35
点击次数: 268 提交者身份 学生
信件内容: 北院新食堂会将前一天剩的菜与新的菜混合,肉食为劣质肉,一夹就散开,腐竹等豆制品还有变味的情况。希望得到满意答复。
信件来源: 秦潇 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,我们食堂从未有过将第一天的剩菜和第二天的菜混合过,有些菜颜色不同不代表是剩菜,因为每个厨子师傅炒的菜不会一模一样,有的颜色深点,有的颜色浅点。肉食都是新鲜干净,质量绝对没有问题的肉,因为肉的种类有很多种,猪肉牛肉鸭肉鹅肉,有些肉经过炒过之后,本身就是松散的状态,这绝对与肉的质量无关。腐竹,豆制品那些因为每个风味摊位的做法不同,有些醋放的多,酱油放的多,调味料的多少会决定味道,同学需根据自身的口味爱好进行选择。食堂的菜都是新鲜的,不存在有质量不过关,变味等现象,我们也不允许这种情况发生,谢谢投诉。 北院一食堂
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: