你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 水房“漏水” 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-22 13:01:07 受理时间: 2016-10-24 08:32:10
点击次数: 242 提交者身份 学生
信件内容: 老师好: 我们这里是北六502,上星期因为4楼水房漏水把我们5楼地面全揭了重新施工5楼地面,施工吵了我们一个星期,我们可以理解。但是现在4楼修好了,不漏水了,我们5楼又开始漏水,对于学校请的装修质量,我们真的很无奈,现在五楼的墙面严重受潮,湿了好大一片,水房的屋顶还一直有水滴的声音!!!我们觉得这已经不是简单的再来修6楼地面让5楼不漏水这么简单的事情,学校是否应对装修工人的工作质量做出相应的态度??? 最后,希望学校能尽快解决5楼水房漏水问题,以免出现其他并发问题!!!
信件来源: 学生 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,目前宿舍施工正在进行中,对于你反映的问题在核实、处理中。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: