你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北院中快食堂饭菜太咸 受理单位: 后勤处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-21 08:42:23 受理时间: 2016-10-21 08:50:29
点击次数: 251 提交者身份 教职工
信件内容: 焕然一新的新食堂确实给人以舒适的用餐环境和用餐感受,但教师窗口的菜品太咸了,请食堂考虑将菜品做得清淡一些,或者多出品些清单可口的菜品,既能节省调味品开支,又能给教职工和学生健康的饮食,何乐而不为呢?
信件来源: 教职工 当前状态: 已处理
回复内容: 老师您好,感谢您的建议,我们食堂会慢慢推出更多菜品。菜的咸淡问题我们已经和厨师反映了这个现象,他们也在做调整。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: