你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 办证人员不负责任 受理单位: 图书馆
信件类型: 投诉举报_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-18 18:38:20 受理时间: 2016-10-19 14:33:11
点击次数: 294 提交者身份 学生
信件内容: 本人于2016年10月8日从美国返校,18日回图书馆挂失图书证,发现本人名下有两张图书证,并且有一张证有借书记录时间是9月初,在那期间本人办理了请假手续身外美国,并没有在校内,教务处和国际部都有记录,而且我找回了我挂失的图书证,并不是存在借书记录的一张,可是办证老师认定是我的责任 其中存在问题 1 为什么本人名字下有两张图书证,本人在此之前未补办也未挂失图书证 2 挂失时办证老师要求我全部责任,质问我为什么有两张证在我的名字下,还要求我证明那三本书不是我本人所借,证不是自己所办,也没有丢失过学生证,书也不是我借的,我要如何证明 3 我问办证人员是否系统出现故障,存在漏洞,直接回复我系统没有出现过错误,也没有为我供任有效建议 请求图书馆负责人老师以及技术部老师给予帮助,谢谢老师
信件来源: 谭昕宸 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好!你的问题我们已经处理好,并告知于你。经过反复核实,查证原始资料,是因办证时你们班班干部交来的借阅证登记表中你的号码有误,导致系统多录入了一条数据,使你的名字下有两个借阅证号码。给你带来不便,请给予理解!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: