你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 关于自习室的问题 受理单位: 教务处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-17 13:39:54 受理时间: 2016-10-17 14:50:02
点击次数: 266 提交者身份 学生
信件内容: 希望学校自习室能够在周六日开放或者别的一些教室,周六日的早上以前还有一教开门但是现在连一教都不开了,以后冬天周六日早上起来都不知道该去哪里学习,希望学校可以给我们一个学习的地方。
信件来源: 刘童童 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,为了能够让同学们有个良好的读书环境,一教一楼6间教室周末一直都是开放的, 开放的时间从早上7点到晚上10点。同时,我们也会与后勤物业公司进行沟通,周末尽量多开放一些教室方便同学们学习。另外,也希望同学们充分利用学校图书馆进行学习,谢谢理解。
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: