你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 北五栋二层厕所卫生 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_物业服务 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-15 13:07:38 受理时间: 2016-10-17 11:57:22
点击次数: 237 提交者身份 其他
信件内容: 北五栋二层201大寝厕所卫生十分糟糕,一个星期打扫卫生的阿姨只给拖两遍地,且洗澡间卫生也不好。
信件来源: 赵彤彤 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,感谢你对物业工作的支持!接到你的投诉后,我们去北五栋检查了卫生情况,确实卫生做得不是很好。北五栋的阿姨是新来的,卫生工作刚接手,很多地方不太熟练。我们会对阿姨加强卫生培训,让她在卫生方面多向卫生搞得好的阿姨学习,特别是厕所、洗澡间和地面的卫生。如果她的卫生一直搞不好,我们会考虑换其他阿姨过来搞卫生的!公寓的卫生也需要大家共同维护,请同学们不要随便丢垃圾,把垃圾带上楼。同时也希望同学们可以多理解物业,监督物业的工作!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: