你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 寝室熄灯问题 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_宿舍管理 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-14 22:06:08 受理时间: 2016-10-17 11:58:15
点击次数: 252 提交者身份 学生
信件内容: 您好,我是女大大二的一位学生,想就女大熄灯的事提出一点建议。 我们学生夜间会有作业与笔记需要补齐,周一至周五,我们白天有课程,很感谢学校关心我们身体健康用夜间熄灯来为我们调整作息时间,但是我任然希望学校可以在周末时给予我们一点自由的时间,在周末晚上不要熄灯,仅仅给我们两天来处理我们整个周末集留下的问题。 迫切希望学校能对我们的问题给出回应,我们会一直等待学校给我们合理的处理结果。 谢谢!
信件来源: 学生 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好,周末宿舍有电的时间是早上6:00分至晚上11:30分,熄灯的6个半小时也是正常睡眠时间。宿舍是集体的生活场所,不是个人空间,请理解学校对同学们的良苦用心,也请“深夜党”的成员珍爱身体,好好学习,天天向上。愿您在女大生活愉快~
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: