你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 一教物业叔叔阿姨的建议 受理单位: 后勤处
信件类型: 投诉举报_后勤服务_物业服务 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-11 10:58:12 受理时间: 2016-10-11 11:25:06
点击次数: 287 提交者身份 学生
信件内容: 一教我们都知道那里有考研生,那就避免不了的会迟归早到,勤能补拙,我们总希望多些时间学习。可是在很多时候十点不到叔叔阿姨就来喊了,并且有时候出去的稍微迟些,阿姨就会一顿啰嗦,你就必须得哄着她,说点好话才放行。早上,我不知道学校或者是物业规定几点关门,如果是六点至六点二十之间话,那他们绝对没有一次是按时开门的,天气越来越冷,天亮的越来越迟,我们夏天还可以在外面看会书反正也不冷,然后等叔叔阿姨开门,可是现在天气越来越冷,希望物业叔叔阿姨能够准时开门。有时去早了,喊其开门就会抱怨说,来这么早干嘛? 说一堆啰嗦 我起这么早来教室不是看书难道是为了给你请安的啊? 关于节假日学校教师还有图书馆全部都关门,唯一进的去的就只有一教懿德楼,因为有考研生在,所以一教不会关门。但是就比如这次国庆节,学校放假,所有教学楼图书馆都关了,很多想要学习的同学就只能去一教旁边的阶梯教室看书,也包括很大一部分没有占到考研自习室座位的考研生他们也只有阶梯教室能看书了,但是国庆节叔叔阿姨不给开门,而且让其开门态度还极其不好,后来是几个考研的求了阿姨好久,并且答应自己搞卫生阿姨才极其不愿的开了一个阶梯教室。
信件来源: 周酱紫 当前状态: 已处理
回复内容: 同学你好,感谢你能在百忙之中抽出时间给我们的工作提出宝贵的建议!根据教务处颁发的的管理文件,物业须在十点关门,十点不到就过来喊确实是叔叔阿姨的不对。至于节假日,理当给考研学子开放,毕竟考研对同学来说是头等大事。但是请考研的学生注意教室卫生,干净整洁的环境需要大家共同创建!我们也向一教的叔叔阿姨反映了这件事情,并对他们进行了批评教育。有做得不好的地方,请多原谅!我们将努力改正,请大家多支持我们的工作! 湖南女子学院天创物业
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: