你现在的位置: 首页>>教育阳光信息台详情
信件主题: 建议学校晚上11点不要熄灯 受理单位: 学生工作部、学生工作处
信件类型: 群众建议_其他_其他 问题等级: 一般问题
提交时间: 2016-10-08 18:57:42 受理时间: 2016-10-09 08:47:33
点击次数: 300 提交者身份 学生
信件内容: 建议学校11点不要熄灯 我们大四了要考研考公务员考银行考证考各种,我们爱学习,我们想学习,我们沉迷于学习无法自拔,而熄灯让我们无法学习。 我们宿舍是卧室和客厅的,想睡觉的可以睡觉,不想睡觉的客厅学习,完全可以做到互不影响。 如果实在不能做到不能熄灯,那么就延长熄灯的时间也好,比如说12点再熄灯。 谢谢。
信件来源: IQ 当前状态: 已处理
回复内容: 同学您好,为了帮助同学们养成良好的、有规律的生活作息习惯,《学生手册》中《学生宿舍安全消防规定》有统一规定,请您认真阅读,并给予理解和支持,谢谢!
评论自己提交的信息 手机号: 提取码: