回音壁 受理事项检索   督查督办事项
警示灯 主题 受理日期 类型
建议教务处合理订购教材 2017-06-19 群众建议
图书馆的电梯什么时候能修好? 2017-06-19 投诉举报
修草的物业叔叔可以注意一下工作时间吗? 2017-06-19 投诉举报
特色食堂小卖部卖出的粥馊掉了,去找她说明她并不承认 2017-06-16 投诉举报
搬迁宿舍问题 2017-06-13 投诉举报
什么时候考试 2017-06-06 网络咨询
麻烦学校下通知的时候多多为学生考虑一下 2017-06-01 投诉举报
我要求退北九的开水卡和洗澡卡中的余额以及卡费押金 2017-05-24 投诉举报
维修处理处阿姨态度恶劣,爱理不理 2017-05-24 投诉举报
我要求退洗衣卡,洗衣卡卡号15100011 2017-05-24 投诉举报
暑假图书馆可否开门?若不能,能不能多开几个自习室 2017-05-24 网络咨询
考研教室占座现象,前后规章制度都写明不准占座 2017-05-24 投诉举报
北十二一楼上的篮球场,严重影响了我们的生活 2017-05-24 投诉举报
南苑食堂吃饭经常吃出头发 2017-05-24 投诉举报
在南苑食堂卖饼的窗口经常吃到头发 2017-05-24 投诉举报
南六315寝室的门把手有问题,有一块天花板掉下来了 2017-05-24 投诉举报
南二612宿舍墙上发霉,长小虫子 2017-05-24 投诉举报
南二宿舍每天晚上都把饮用水断了,这样很不方便 2017-05-24 投诉举报
北二新食堂一楼蔬菜太少了,希望能多炒蔬菜 2017-05-24 投诉举报
北五104 厕所洗澡间经常无人打扫,厕所地面不拖 2017-05-24 投诉举报
南门侧边的门洞,齐头高处有一铁栏杆,让我撞破了头 2017-05-24 群众建议
北一食堂菜价太贵 2017-05-24 投诉举报
退款 2017-05-24 投诉举报
南院食堂 2017-03-09 群众建议
课程表导入不了课表 2017-03-09 投诉举报
北二六楼浴室天花板掉石灰 2017-03-06 求助帮扶
教务系统 2017-03-04 群众建议
学校对于创业相关的政策扶持 2017-03-04 网络咨询
关于学校学生考驾照暂住证的问题 2017-03-04 群众建议
挂失饭卡 2017-03-04 求助帮扶
寝室 2017-03-02 投诉举报
宿舍有老鼠 2017-03-02 投诉举报
宿舍灯坏了! 2017-03-02 求助帮扶
学校联通能不能别换卡 2017-03-04 网络咨询
灯坏了!! 2017-02-28 求助帮扶
自习室依旧存在占座位问题 2017-02-28 投诉举报
英语四六级 2017-02-23 网络咨询
校考准考证号 2017-02-23 网络咨询
表扬宿管部阿姨 2017-02-23 网络咨询
评教了,超级课程表说没评教 2017-02-04 网络咨询
下学期查卷是在哪几天 2017-02-04 网络咨询
请问新学期寝室开门日期 2017-02-04 网络咨询
感谢 2017-01-04 群众表扬
关于熄灯问题 2016-12-30 投诉举报
抗议考研教室管理新规 2016-12-28 投诉举报
感谢懿德楼叔叔阿姨! 2016-12-28 群众表扬
懿德楼叔叔阿姨辛苦啦!感谢! 2016-12-28 群众表扬
抗议学校对于考研教室安排的决定 2016-12-28 投诉举报
行动力 2016-12-28 群众表扬
封校封寝的时间 2016-12-27 网络咨询
星期三交的电费星期天还没充进电导致停电了,什么效率 2016-12-26 投诉举报
南院食堂三楼楼梯口的卫生太差了 2016-12-26 网络咨询
自习室占座什么时候处理 2016-12-26 投诉举报
北十二维修 2016-12-23 投诉举报
寝室维修 2016-12-23 投诉举报
图书馆应开设时钟和饮水机功能 2016-12-21 群众建议
国二报名流程复杂 2016-12-21 投诉举报
计算机二级的收费 2016-12-21 投诉举报
校宿管部查寝 2016-12-20 投诉举报
用电异常,请问有部门负责吗? 2016-12-20 求助帮扶
北十二热水供应问题 2016-12-19 投诉举报
南院食堂三楼入口处成垃圾站 2016-12-19 群众建议
北三断电 2016-12-19 投诉举报
学校公共厕所环境恶劣 2016-12-19 投诉举报
考研自习室座位分配 2016-12-16 投诉举报
考研教室需要多增 2016-12-16 群众建议
助学金、奖学金延迟发放问题严重 2016-12-15 投诉举报
望尽快解决考研自习室太少的问题 2016-12-15 群众建议
给学校宿舍的建议 2016-12-15 舆情反映
奖学金咨询 2016-12-15 网络咨询
自习室 2016-12-09 舆情反映
新食堂经常买不到蔬菜;北四洗澡热水供应断断续续且贵 2016-12-08 投诉举报
北一经常买不到蔬菜;北四洗澡热水供应断断续续且贵 2016-12-08 投诉举报
北一经常买不到蔬菜;北四洗澡热水供应断断续续且贵 2016-12-08 投诉举报
北一经常买不到蔬菜;北四洗澡热水供应断断续续且贵 2016-12-08 投诉举报
关于北苑食堂的建议 2016-12-05 群众建议
放假时间 2016-12-05 网络咨询
图书咨询 2016-12-05 求助帮扶
失物招领处网上服务平台 2016-12-05 群众建议
自习室占位问题 2016-12-05 投诉举报
宿舍长虫,没法睡 2016-12-05 群众建议
强烈建议图书馆尽快安装空调 2016-12-05 网络咨询
北十二后门延长至每天晚上9点 2016-12-05 群众建议
南五栋宿舍熄灯问题 2016-12-05 网络咨询
实训楼五楼没水 2016-12-05 投诉举报
综合楼洗手间脏乱差 2016-12-05 群众建议
北一食堂菜价高量少 2016-12-05 投诉举报
南二栋寝室电长期充不上 2016-11-30 投诉举报
感谢艺术表演系侯赛花侯老师 2016-11-29 群众表扬
北一宿舍楼热水问题 2016-11-28 投诉举报
北12晚上热水水温太低 2016-11-28 求助帮扶
南二栋宿舍电费问题 2016-11-25 投诉举报
北十二水温太低 2016-11-25 投诉举报
投诉北一北二楼层无公共插座问题 2016-11-24 投诉举报
北一学生宿舍楼晚上的洗澡水不热 2016-11-24 投诉举报
南2栋宿舍电长期充不上 2016-11-24 投诉举报
关于补交学费的问题咨询 2016-11-22 网络咨询
求具体考试时间 2016-11-21 网络咨询
北四楼道及厕所卫生问题严重 2016-11-21 投诉举报
给图书馆的两点建议 2016-11-21 群众建议
求食堂推出新菜 2016-11-21 群众建议
自习室占座太过分 2016-11-21 投诉举报
用电 2016-11-15 网络咨询
新食堂(北一食堂 2016-11-15 网络咨询
学校宿舍充电费无保障 2016-11-11 投诉举报
想为懿德楼的管理阿姨说的几句话 2016-11-07 群众表扬
北二食堂经常乱收费 2016-11-07 投诉举报
北院新食堂一楼年轻男员工服务态度有待提供 2016-11-07 投诉举报
有关体育重修一事自缴费后,没有下落 2016-11-07 投诉举报
表扬懿德楼叔叔阿姨 2016-11-03 群众表扬
建议学校在其他娄东也装上北八北九那种饮水机 2016-11-02 群众建议
卫生差不干净 2016-11-01 投诉举报
新食堂 2016-10-31 群众表扬
图书馆打扫卫生的阿姨噪音太大 2016-10-24 投诉举报
北二打扫厕所卫生的阿姨乱放垃圾 2016-10-24 投诉举报
食堂饭菜质量不过关 2016-10-24 投诉举报
关于图书馆开关门时间的建议 2016-10-24 群众建议
水房“漏水” 2016-10-24 投诉举报
咨询借读事项 2016-10-21 网络咨询
北院中快食堂饭菜太咸 2016-10-21 群众建议
图书馆考研和学习的同学太嚣张了 2016-10-21 投诉举报
图书馆阿姨清洁时声音太大 2016-10-21 投诉举报
北院新食堂 2016-10-19 群众建议
办证人员不负责任 2016-10-19 投诉举报
关于自习室的问题 2016-10-17 群众建议
北五栋二层厕所卫生 2016-10-17 投诉举报
寝室熄灯问题 2016-10-17 投诉举报
给我们一个安静的看书的地方 2016-10-13 投诉举报
一教物业叔叔阿姨的建议 2016-10-11 投诉举报
建议学校晚上11点不要熄灯 2016-10-09 群众建议
网络 2016-10-08 投诉举报
水槽设置问题 2016-10-08 群众建议
中快北院一食堂工作人员乱收费,且态度恶劣 2016-10-08 投诉举报
要求维护考研生正当权利 2016-10-08 投诉举报
南院食堂胡乱打价 2016-10-08 投诉举报
关于宿舍十一点熄灯问题 2016-10-08 群众建议
北二栋热水供应及时 2016-10-08 群众表扬
教工宿舍五栋能否设置电动车棚 2016-10-08 群众建议
懿德楼管理问题 2016-09-30 舆情反映
水电费不给充值!!!!!!!! 2016-09-30 投诉举报
北苑开水房问题 2016-09-29 投诉举报
请给我们“公平”的公平 2016-09-28 投诉举报
食堂大妈,我天天没吃饱 2016-09-28 投诉举报
食堂伙食问题 2016-09-28 投诉举报
食堂问题 2016-09-27 投诉举报
希望校领导能重视这个问题,落实处理 2016-09-27 群众建议
北院5栋教工宿舍公共卫生 2016-09-26 投诉举报
关于图书馆的建议 2016-09-26 群众建议
关于南二门口的阶梯 2016-09-26 群众建议
北九寝室冷水饮用安置问题 2016-09-26 网络咨询
投拆北苑复印室工作人员态度恶劣 2016-09-23 投诉举报
北院新食堂复印室投诉 2016-09-23 投诉举报
南苑餐厅建议 2016-09-22 投诉举报
北二宿舍没热水 2016-09-22 投诉举报
对于装修后的南院食堂的很多很多建议 2016-09-22 群众建议
北二栋热水供应问题 2016-09-20 投诉举报
开水房问题 2016-09-20 群众建议
关于提高三等综合奖学金的问题 2016-09-19 投诉举报
关于学校奖学金金额增加的问题 2016-09-19 投诉举报
教工宿舍三栋两个单元间的油烟直排及乱堆杂物问题 2016-09-19 投诉举报
图书馆!!! 2016-09-19 群众建议
为什么不能一天都有热水?有的同学早上喜欢洗澡 2016-09-19 群众建议
南苑二栋寝室306的柜子坏了,东西不安全 2016-09-19 求助帮扶
建议图书馆安装饮水机 2016-09-12 群众建议
北院缝纫机房经常停电 2016-09-12 投诉举报
南二宿舍翻新造成经济损失 2016-09-12 投诉举报
恳请延长北十二侧门开放时间 2016-09-12 舆情反映
暑假考研自习问题 2016-06-29 群众建议
学校网卡太坑爹了 2016-06-29 投诉举报
学校办理水卡、饭卡、澡卡、开水卡等等毕业不可以退卡 2016-06-28 投诉举报
对上次宿舍处理结果的反馈 2016-06-27 群众表扬
为什么图书馆不开空调呢? 2016-06-24 舆情反映
旅游系强占考室 主任不分是非 2016-06-24 网络咨询
为什么外面的诊所不给报销 2016-06-23 网络咨询
感谢! 2016-06-22 群众表扬
建议网络服务平台增加维修报修这一项目 2016-06-22 群众建议
16届毕业生档案报到证问题处理 2016-06-21 投诉举报
投诉特色食堂面包房卖变质的食品和粥,还屡次不改 2016-06-21 投诉举报
请尽快解决! 2016-06-20 网络咨询
水管问题 2016-06-20 舆情反映
学校公平 2016-06-20 投诉举报
大三考研学生暑假留校 2016-06-16 群众建议
强烈希望学校尽快解决 2016-06-16 群众建议
建议学校暑假期间可以为学生宿舍杀虫 2016-06-13 群众建议
学校太热了,求装空调 2016-06-07 群众建议
关于食堂收费标准 2016-06-06 投诉举报
关于南苑考研教室缺乏的问题建议 2016-06-02 群众建议
关于大二公共课考试时间问题 2016-06-02 网络咨询
关于学校考研室的问题 2016-06-02 投诉举报
关于南苑餐厅就餐问题 2016-06-02 投诉举报
暑假在学校考研没有自习室占座去哪里? 2016-05-31 网络咨询
南院食堂打饭问题 2016-05-30 投诉举报
教职工宿舍五栋楼顶养鸡事件未解决 2016-05-12 投诉举报
学生会制度太苛刻 2016-05-12 投诉举报
关于在校期间是否可以不住寝室问题 2016-05-09 群众建议
北十二能否装空调? 2016-05-09 群众建议
学生宿舍北五栋电线柜建议装门 2016-05-06 群众建议
申请维修未办理 2016-05-03 投诉举报
宿舍停电无人维修问题 2016-04-27 网络咨询
对上次投诉不满意 2016-04-25 投诉举报
关于食堂饭菜的问题 2016-04-25 投诉举报
后勤阿姨聂友秀拾金不昧还手机 2016-04-22 群众表扬
希望受伤的小狗得到救助 2016-04-22 群众建议
北一特色食堂卖饼处卖坏了的南瓜饼,老鸭粉对面卖粥 2016-04-18 投诉举报
北院特色食堂打菜太少 2016-04-18 投诉举报
网太差 2016-04-18 投诉举报
学校连通网卡速度很慢,经常登陆不上 2016-04-18 投诉举报
北八风扇清理 2016-04-18 投诉举报
关于重修无法报名的问题 2016-04-12 投诉举报
学校教务网站 2016-04-12 网络咨询
北九宿舍一楼卫生 2016-04-05 投诉举报
考研问题 2016-04-05 群众建议
宿舍建设意见 2016-04-01 群众建议
安装饮水机 2016-04-01 群众建议
图书馆楼道没有灯 2016-04-01 群众建议
北二食堂剩菜问题 2016-04-01 投诉举报
食堂卫生问题 2016-04-01 投诉举报
教职工北5栋住户问题 2016-04-01 网络咨询
北院洗澡卡挂失只能上班时间 2016-03-31 投诉举报
睿智楼五楼男厕所大便池水龙头无法关紧,24小时流水 2016-03-28 投诉举报
学校后门值班人员不负责任,提前下班。 2016-03-24 投诉举报
学校摆地摊为什么不被允许 2016-03-24 网络咨询
北二浴室停电 2016-03-24 投诉举报
校园广播播放时间 2016-03-21 网络咨询
学校的那个unicom的无线密码是多少 2016-03-11 网络咨询
阳光服务平台的电脑网速太差 2016-03-07 投诉举报
寝室卫生 2016-03-07 投诉举报
校园网又贵又慢啊 2016-03-07 投诉举报
北三洗澡地方一插上热水卡水费刷刷刷就没了 2016-01-18 投诉举报
考研自习室 2015-12-28 群众建议
重修考试 2015-12-23 群众建议
北一食堂 2015-12-17 投诉举报
热水不热 2015-12-11 投诉举报
吹头发问题 2015-12-09 群众建议
有关学校食堂 2015-12-08 投诉举报
私家车进出校门建议 2015-12-07 群众建议
经济与管理系国贸专业大二的什么时候考完试 2015-12-04 网络咨询
请保持价格统一 2015-12-04 投诉举报
寝室用电 2015-12-03 群众建议
南三开水卡只能退卡费 2015-12-03 投诉举报
校园网被联通垄断 2015-12-02 投诉举报
南五楼下的热水机 2015-12-02 群众建议
南五寝室问题 2015-12-02 投诉举报
有关人力资源三级报考 2015-12-02 网络咨询
艺术设计系大二学生何时放寒假 2015-12-02 网络咨询
反对宿舍安装保险箱 2015-11-30 群众建议
进门不敲门。热水忽然停止。 2015-11-30 投诉举报
南一浴室 2015-12-02 投诉举报
南五浴室 2015-11-27 群众建议
14级经管系国贸一班何时放假 2015-11-27 网络咨询
南五宿舍问题 2015-11-27 投诉举报
南三澡堂为什么澡卡不能补办 2015-11-25 投诉举报
寝室被盗事件 2015-11-24 网络咨询
热水实在是太冷了! 2015-11-24 投诉举报
英语考试时间 2015-11-24 网络咨询
假期 2015-11-24 网络咨询
懿德楼109教室电灯 2015-11-23 投诉举报
图书馆可以安装空调么 2015-11-20 群众建议
强烈恳求校团委系团委注册新浪微博账号 2015-11-18 群众建议
道歉信 2015-11-18 网络咨询
北12栋无洗衣机, 2015-11-17 群众建议
针对不能在图书馆占座的问题 2015-11-17 群众建议
换灯 2015-11-13 投诉举报
食堂饭菜质量 2015-11-13 投诉举报
南五501-2住宿条件 2015-11-13 投诉举报
换灯 2015-11-13 网络咨询
关于食堂卫生 2015-11-10 群众建议
关于寒假放假后能否住学校 2015-11-10 网络咨询
关于学校大门有臭水沟 2015-11-10 投诉举报
学校打印室乱收费 2015-11-10 投诉举报
关于南一栋宿舍的电灯问题 2015-11-06 投诉举报
关于北二食堂剩菜质量 2015-11-06 投诉举报
器乐选修(葫芦丝,巴乌)要自行购买教材的原因,求解 2015-11-06 投诉举报
图书馆空调什么时候可以装 2015-11-05 群众建议
党课什么时候开始? 2015-11-05 网络咨询
关于外卖无法进入校园的问题 2015-11-05 投诉举报
用电转换器脱机 2015-11-04 投诉举报
北九221断电2天 2015-11-04 群众建议
电的问题 2015-11-03 网络咨询
联通网络 2015-11-02 投诉举报
充澡卡的时间 2015-11-02 群众建议
学校各种卡太多,建议办一卡通 2015-11-02 群众建议
奖学金 2015-10-30 群众建议
就图书馆占座的意见 2015-10-30 投诉举报
学生放假时间准确提前通知 2015-10-30 群众建议
图书馆占座应强行制止清理 2015-10-30 群众建议
特色食堂北方面食 2015-10-30 投诉举报
南五饮用水不方便 2015-10-27 投诉举报
南五501-2的住宿条件 2015-10-27 投诉举报
学费的事情 2015-10-27 网络咨询
知网连接问题 2015-10-26 投诉举报
北一平价食堂老鸭粉太抠 2015-10-27 投诉举报
奖学金评奖咨询 2015-10-21 网络咨询
吃饭的问题 2015-10-16 投诉举报
南一栋 宿舍噪音 2015-10-15 投诉举报
羽毛球场地太少,操场没灯太暗 2015-10-15 投诉举报
关于学籍被改的问题 2015-10-12 网络咨询
食堂 2015-10-10 群众建议
宿舍热水供应问题 2015-09-28 投诉举报
关于北十二宿管阿姨问题 2015-09-29 投诉举报
关于校园内广播音量问题 2015-09-21 投诉举报
关于选修课被调 2015-09-18 投诉举报
关于选修课被调 2015-09-18 投诉举报
书籍费 2015-09-17 投诉举报
书籍费! 2015-09-17 网络咨询
北二宿舍寝室设施问题 2015-09-17 投诉举报
生源地贷款同学卡里被扣费 2015-09-16 网络咨询
北五公共卫生 2015-09-15 群众建议
食堂价格 2015-09-15 群众建议
宿舍 2015-09-15 群众建议
校园卡的使用 2015-09-14 网络咨询
北五公共卫生 2015-09-14 投诉举报
关于中国移动校园卡的质疑 2015-09-14 投诉举报
教工宿舍马路抢修顺利完工 2015-09-14 群众表扬
关于新生寝室问题 2015-09-14 网络咨询
关于校园卡 2015-09-14 网络咨询
新生报到 2015-09-10 网络咨询
有关在籍学学习证明 2015-09-05 网络咨询
暑假北七宿管阿姨不负责任 2015-08-27 投诉举报
录取通知书 2015-08-21 网络咨询
录取通知书 2015-08-21 网络咨询
录取通知书 2015-08-21 网络咨询
录取通知书邮寄单号 2015-08-19 网络咨询
关于扣学费的问题 2015-08-18 网络咨询
录取通知书 2015-08-17 网络咨询
录取通知书什么时候到 2015-08-16 网络咨询
录取通知书什么时候到 2015-08-16 网络咨询
通知书 2015-08-15 网络咨询
变相强制要求使用联通手机号码问题 2015-08-15 群众建议
录取通知书 2015-08-14 网络咨询
能录取通知书时间 2015-08-14 网络咨询
通知书 2015-08-14 网络咨询
学生宿舍必须尽快装空调 2015-08-13 群众建议
通知书 2015-08-13 网络咨询
录取通知书 2015-08-14 网络咨询
宿舍 2015-08-14 网络咨询
录取通知书 2015-08-14 网络咨询
通知书 2015-08-10 网络咨询
建议不强制新生使用固定手机号码 2015-08-08 群众建议
报名 2015-08-08 网络咨询
请问长沙市的录取书是什么时候寄出的? 2015-08-07 网络咨询
预定宿舍 2015-08-07 网络咨询
录取通知书. 2015-08-06 网络咨询
录取状况_ 2015-08-03 网络咨询
录取通知书查询 2015-08-03 网络咨询
被录取了,怎么都查不到专业 2015-07-31 网络咨询
录取通知书 2015-07-31 网络咨询
想来这个学校 2015-07-28 网络咨询
请问贵州补报的播音主持专业什么时候录取? 2015-07-28 网络咨询
录取通知 2015-07-21 网络咨询
暑假自习室占座严重且脏乱不堪亟需整顿或新开教室 2015-07-18 群众建议
考研住宿学生寝室安排 2015-07-14 网络咨询
宿舍装空调 2015-07-14 群众建议
装空调!人多的寝室先装 2015-07-14 群众建议
关于一栋教工宿舍安全与马路施工的问题 2015-07-13 群众建议
换寝问题 2015-07-13 投诉举报
成教函授本科学历 2015-07-10 网络咨询
奖励费用 2015-07-09 网络咨询
学生宿舍充电费无保障 2015-07-08 投诉举报
学生宿舍装空调 2015-07-07 群众建议
医保问题 2015-07-07 网络咨询
安装空调方面建议 2015-07-07 群众建议
学生宿舍装空调 2015-07-07 群众建议
累计收件:466[件] 已处理:466[件]
处理中:0[件] 在线人数:5人
我要咨询 我要建议 我要投诉 我要表扬 舆情反映 求助帮扶
流水号 标题 提交日期 受理类别 受理单位 状态
509 建议教务处合理订购教材 2017-06-18 群众建议 教务处 已处理
508 图书馆的电梯什么时候能修好? 2017-06-18 投诉举报 图书馆 已处理
507 修草的物业叔叔可以注意一下工作时间吗? 2017-06-18 投诉举报 后勤处 已处理
506 麻烦把在懿德楼考研室门口收的伞还回来,丢的第三把了 2017-06-18 投诉举报 后勤处 已受理
505 本人高度近视想体育免考 2017-06-14 投诉举报 体育课教学部 处理中
504 特色食堂小卖部卖出的粥馊掉了,去找她说明她并不承认 2017-06-14 投诉举报 后勤处 已处理
503 搬迁宿舍问题 2017-06-10 投诉举报 学生工作部、学生工作处 已处理
502 什么时候考试 2017-06-05 网络咨询 教务处 已处理
501 麻烦学校下通知的时候多多为学生考虑一下 2017-05-31 投诉举报 体育课教学部 已处理
500 我要求退北九的开水卡和洗澡卡中的余额以及卡费押金 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理
499 维修处理处阿姨态度恶劣,爱理不理 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理
498 我要求退洗衣卡,洗衣卡卡号15100011 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理
496 暑假图书馆可否开门?若不能,能不能多开几个自习室 2017-05-23 网络咨询 图书馆 已处理
495 考研教室占座现象,前后规章制度都写明不准占座 2017-05-23 投诉举报 教务处 已处理
494 北十二一楼上的篮球场,严重影响了我们的生活 2017-05-23 投诉举报 体育课教学部 已处理
492 南苑食堂吃饭经常吃出头发 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理
491 在南苑食堂卖饼的窗口经常吃到头发 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理
490 南六315寝室的门把手有问题,有一块天花板掉下来了 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理
489 南二612宿舍墙上发霉,长小虫子 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理
488 南二宿舍每天晚上都把饮用水断了,这样很不方便 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理
487 北二新食堂一楼蔬菜太少了,希望能多炒蔬菜 2017-05-23 投诉举报 后勤处 已处理